Могу ли я оформить какие - нибудь выплаты и что для этого нужно?

• г. Уфа

По решению суда бывший муж должен платить алименты, он уклоняется, его не могут найти, что делать? Могу ли я оформить какие - нибудь выплаты и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! Уважаемая Эльвира!

Единственное, что могу посоветовать в Вашей ситуации - обратиться в орган соцзащиты по месту Вашей регистрации. Соцзащита выплачивает пособие матерям, отец детей которых уклоняется от выплаты алиментов, но сразу скажу, что эти выплаты очень скромные, но, если Вам установят (этот же орган) статус малообеспеченной семьи, Вы можете рассчитывать на дополнительные выплаты - ежемесячное пособие на ребёнка, социальное пособие и кое-какие льготы. Списки необходимых документов должны быть вывешены на стендах, но лучше обратиться к работнику соцзащиты. Удачи!