Судья суд откладывает обещая каждый раз следующее заседание провести как заочное.

• г. Москва

Уважаемые юристы подскажите как бороться с неявкой ответчика в суд. Государственного учреждения входящего в систему Депортамента соц. защиты г. Москвы. Уже Судебные заседания откладывались три раза, ответчик был оповещен о времени и месте заседания, причины неявки в суд не направлял, отзыв по иску не представлял. Судья суд откладывает обещая каждый раз следующее заседание провести как заочное.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Борисович!

К сожалению действующее законодательство не имеет ни одного способа обязания явки ответчика в судебное заседание, если свидетеля можно привести приводом, ответчика - нет, поэтому Вы должны письменно оформить ходатайство о рассмотрении дела и вынесения заочного решения и настаивать на его рассмотрении и вынесении заочного решения, в случае необоснованного отказа со стороны судьи - пишите жалобу на имя председателя суда.

С уважением,