Могу ли я выехать из страны в последний день срока пребывания на миграционной карте?

• г. Воронеж

В миграционной карте указано, что срок пребывания до 18.07. Могу ли я выехать из страны 18.07, или обязательно это сделать раньше?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Важно! Если у вас не оформлен патент/рвп/вид или в случае с ЕАЭС - трудовой договор, вы по закону не имеете права заезжать обратно раньше чем через 3 месяца. Пограничники вас пропустят, их это не касается, но УВМ МВД (бывш. УФМС), когда вас поймают выдворят на 5 лет.