Как получить официальный доступ к информации по осужденному в ФСИН и возможность подать заявление в СК РФ?

• г. Пермь

Здравствуйте. Я потерпевший по уголовному делу, приговор как 6 месяцев вступил в законную силу. Осужденному дали ограничения свободы 1.6 лет. Сейчас хочу получать информацию по осужденному в ФСИН. В суде не заявлял статья 313 часть 5 УПК РФ.

Вопрос. Как сделать официальный доступ, для получения информации по осужденному во ФСИН. Может подать в СК РФ заявление ст.140 УК РФ на ФСИН.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответсвии с УПК РФ, Вы как потерпевший, при наличии ходатайства на получение информации, будете лишь информированы о передвижении осужденного, т.е. об освобождении осужденного от отбывания наказания; досрочном освобождении осужденного; так же если осужденный направит в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении, о замене ему неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания или об отсрочке отбывания наказания администрация учреждения, исполняющего наказание. (ст. 172.1 УИК РФ)

Если Вы планируете получать какую-то другую онформацию, то этого не будет.

В любом случае в соответствии с ч. 5 ст. 313 данный вопрос, решаем судом одновременно с постановлением приговора