Как написать заявление на расторжение договора купли продажи квартиры и возврат денег.

• г. Симферополь

Как написать заявление на расторжение договора купли продажи квартиры и возврат денег.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Согласно ст. 452 ГК РФ сделайте досудебное предложение о расторжении договора, если будет отказ либо не рассмотрят в срок, указанный в вашем предложении, обращайтесь в суд

Иск поможет составить юрист.

Владимир, здравствуйте.

Расторжение договора возможно только через суд (п. 2 ст. 450 Гражданского кодекса РФ). Для написания искового заявления требуется:

- знания законодательства,

- практический опыт юридической деятельности,

- опыт представления интересов в СОЮ (суде общей юрисдикции).

Всего этого у вас нет, соответственно единственный совет который вам можно дать - обратиться к юристу в вашем городе, так как самостоятельно заявление вы составить просто не сможете.

С уважением.

Образец заявление на расторжение договора где посмотреть.

От руки можете написать заявление. Или в сети найдете, там есть все образцы на расторжение договора и иски в суд (образцы) - тоже.