Срочное требование о погашении долга по алиментам и возможные последствия - могу ли я гасить долг частями и что грозит, если не оплачу его в короткий срок? Есть ли возможность скрыть автомобиль до полного погашения д

• г. Москва

Привстав требует скорого погашения долга по алиментам. Транспортное средство уже описал. Сказал так: если не погашу долг до конца месяца, то передаст информацию в ГИБДД и авто будет арестовано, а ты поедешь на суд и авто уйдет в счёт за алименты. Сейчас авто на ответственном хранении у меня. Сроки по погашению долга ни где не прописаны. Только с моих слов. Могу ли я гасить долг частями?, при этом платить и настоящие алименты.? (платить текущие алименты и одновременно долг). И что грозит, если я не оплачу долг в течении короткого времени? Долг на данный момент-80.000 Могу ли я просто не пользоваться авто до полного погашения долга? (так сказать спрятать его, изменить адрес хранения например, не все же ставят авто у дома, могу я поставить его на платную стоянку, которая далеко от адреса проживания). P.S. ну не в состоянии я отдать сразу 80.000

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Можете спрятать, но от этого проблем только прибавится.

Самым разумным будет обращение в суд с заявлением о предоставлении рассрочки.