Возможные меры по авто в случае невыплаты алиментов при наличии регистрационных ограничений

• г. Москва

Имею долг по алиментам, Но стал выплачивать его. Пристав наложил на авто регистрационные ограничения. Долг меньше 80.000 на сегодня. Пристав оставил авто мне на ответственное хранение. Может ли он подать в розыск авто, если я не оплачу долг в ближайшие дни? Я собираюсь гасить долг каждый месяц (частями) до полного погашения. (p.s. оплату произвожу через пристава).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Димка! У вас запрет только на регистрационные действия. Если вы его продадите, то могут привлечь к ответственности и подать в розыск. Пока будете оплачивать в сроки, согласованные с приставами, то у них не будет вопросов. Погасите долг-снимут арест.

Здравствуйте, Димка! Если Вы будете платить задолженность согласно исполнительного листа и не будете продавать автомобиль, то у судебного пристава не будет оснований для подачи авто в розыск.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".