Как правомерны требования УК в написании заявления в полицию при поцарапанной машине во дворе, несмотря на наличие видеокамер и оплату за видеонаблюдение?

• г. Санкт-Петербург

Поцарапали машину во дворе, есть видеокамеры, при обращении в УК сказали что надо в полицию писать заявления тогда покажут, хотя я плочу за видео наблюдения каждый месяц и покупали камеры мы. правомерны их требования?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам лучше написать заявление в полицию, придет участковый, зафиксирует факт причинения вам ущерба, выдаст соответствующие документы. Если у вас машина застрахована, то на основании этих документов, вы получите страховое возмещение. Если нет, тогда требуйте от участкового установления виновных лиц и потом подавайте гражданский иск.

Добрый день уважаемый гость

Да они обязаны предоставить видео полиции, вызывайте полицию, пишите заявление, что касается УК то на их рассмотрение могут и дать.