Можно ли вернуть деньги после предложения кредита от банка Авеню и оплаты за перевод и страховку?

• г. Чебоксары

Добрый день. Позвонили с банка Авеню, предложили кредит дистанционно. Оплатила за перевод 5000 руб. Сказали теперь надо страховку 14000 руб. Если отказываюсь аернут деньги. Я отказалась и все пропали. Можно ли как-то деньги вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы попали на мошенников. Вернуть деньги очень и очень сложно. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества и привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ.Просто шквал вопросов на тему компенсационных страховых выплат по СНИЛС, которые предлагает за определенную денежную сумму некий "официальный сайт компенсационных выплат", компенсационных выплат по ОМС за неоказанные услуги, о брокерах, готовых за Ваши деньги выдать Вам кредит при условии оплаты страховки, курьерской доставки, банковского перевода… Схема везде одинакова – хотите получить деньги – заплатите рубль. Теперь еще 2 рубля, а теперь еще 4 и точно получите свои деньги. Так вот. Никаких компенсационных выплат ни по СНИЛС, ни по ОМС, ни по ИНН не производилось, не производится и никогда производиться не будет. Никогда банки не предлагают кредит дистанционно, если Вы в конкретный Банк сами не обращались лично за выдачей займа. Никогда банки не просят оплатить страховок, перевода, комиссий, курьерских доставок. Не надо оплачивать им ни за регистрацию, ни за перевод, ни за много чего еще они там предлагают! Будьте бдительны! Не кормите мошенников. Вы не только ничего не получите Вы Вернуть свои деньги не сможете!