Мошенничество от банка Референс - как вернуть свои деньги и избежать подобных ситуаций?

• г. Иркутск

Вчера позвонили с банка Референс предложили кредит. Я согласилась т. к. срочно нужны деньги. Оплатила перевод страховку и курьерские услуги. Далее попросили активировать карту положить 10000 для перевода средств. Их у меня нет. Что мне делать как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Кристина.

Банки при предоставлении кредита никаких денежных средств не взимают. К сожалению вас обманули, обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества.

Здравствуйте, Кристина. Обращайтесь в полицию, Вы попали на мошенников. Указанные деньги можно было списать с кредита, а у Вас их выманили.

Доброго вам времени суток. Вам позвонили мошенники и судя по всему, почти выманили все ваши деньги. Пишите заявление в полицию.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.