куда и как обратиться за помощью в жилье многодетной семье с тремя детьми.

• г. Оренбург

Здравствуйте. .подскажите куда и как обратиться за помощью в жилье многодетной семье с тремя детьми, на что мы имеем право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обратитесь в администрацию муницитпального образования с заявлением о предоставлении социального жилья согласно ст. 51 ЖК РФ - прилагайте справки с места жительства и доходов семьи.

Обращаться нужно сначала в управление соцзащиты населения с целью признания вас малоимущими, далее в жилотдел местной администрации с заявлением на постановку на учет как нуждающиеся, статьи 49-52 ЖК РФ.

Здравствуйте. Встать в очередь на жилье в вашем случае можно только если вы будете признаны малоимущими и нуждающимися в жилом помещении в установленном законом порядке. Вам нужно обратиться в Администрацию вашего города, там подскажут какой пакет документов нужно собрать.