Права многодетной семьи без собственного жилья в Крыму - возможность получения помощи от государства и место обращения

• г. Симферополь

Мы являемся многодетной семьей. Проживаем мы в Крыму, и не имеем собственного жилья. Имеем ли мы право на помощь государства в приобретении жилья, если да, то подскажите куда нам обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Да. имеете право, конечно, только сейчас нет финансирования, ибо кризис.