Меня лишили прав из-за скрытия с места ДТП - нужно ли пересдавать экзамен?

• г. Калининград

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Меня лишили прав, из-за того что скрылась с места ДТП. Срок прошел. Мне надо будет пересдавать экзамен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно.

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.