Администрация района грозится выписать административный штраф за хранение песка и щебня на придомовой территории частного дома - что делать?

• г. Москва

Что делать если администрация района грозится выписать административный штраф за хранение песка и щебня на придомовой территории моего частного дома. Убирать мне его не куда, храню для своих нужд.

Ответы на вопрос (2):

В Краснодарском крае есть давно отработанная практика. В администрации оформляется в аренду (пользование) часть земель общего пользования такой-то площадью. Не совсем сочетается с действующим законодательством, но администрация довольна и претензий не предъявляет.

Здравствуйте! Если песок и щебень находятся за границей приусадебного участка дома, т. е. на территории являющейся частью общественной улично-дорожной сети, то есть основания наложения штрафа, хотя по всей видимости Вам сначала вынесли предписание на устранение выявленного нарушения с указанием срока, если оно не будет выполнено, то будет наложен штраф.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».