Свидетельство о смерти должно храниться у матери или у законной жены покойного мужа?

• г. Краснодар

Здравствуйте

Свидельство о смерти ложно храниться у матери или у законной жены покойного мужа?

Ответы на вопрос (2):

В ЗАГСе по где оно выдавалось можно взять дубликат оплатив при этом государственную пошлину. Вообще закон не определяет у кого оно должно храниться.

Здравствуйте! По логике вещей свидетельство о смерти хранится в семье, где жил покойный. Т.к. оно выдается близким родственникам. Очередность родства определена законом (ст.1142 ГК РФ)Сначала идут дети, затем жена, а потом родители. Если очень нужно свидетельство, сделайте копию, заверенную нотариусом, либо выпишите дубликат в ЗАГСе. Удачи! Буду рад отзыву.