Осторожно - Как мошенники могут использовать ваш номер телефона для мошенничества и снятия денег с карты

• г. Челябинск

Вот моя подруга попросила номер телефона, я отправил, потом я узнал что это писали мне мошенники. Могут ли мошенники снять деньги с карты зная номер телефона.

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет. Для этого у них должен быть в руках сам телефон с Вашей симкой. Например, тот же перевод через Сбербанк онлайн - приходит смс сообщение на номер телефона.