Как и кому следует обратиться при проблеме с шумными соседями и нарушениями в многоэтажном доме?

• г. Москва

Здравствуйте!

Подскажите, кому следует обращаться при проблеме с соседями в многоэтажном доме? Ситуация следующая: на протяжении 2-х лет соседи из квартиры сверху делают ремонт, во время весенне-летних сезонов, измучивают звуками перфоратора. Вчера и вовсе спустили остатки цементного раствора в канализацию, чем вызвали ужасный засор. Подскажите, в какие представительные органы власти следует обратиться с жалобой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В случае, если Ваши соседи нарушают "закон о тишине" - Вам следует обращаться в отдел полиции. В случае, если действиями соседей Вам причинен ущерб (засор в канализации, залив, испачкали стекла окон краской и т.п.) - следует вызывать представителей УК для фиксации ущерба и обращаться в суд.