Спутанная информация о закрытии долга в банке и действиях коллекторов - что происходит в этой ситуации?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, в банке говорят что мой долг по кредиту наличыми закрыт, а коллекторы то одни то другие звонят, может ли задолжность в банке быть закрытой, если мою задолжность продали коллекторам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, совершенно верну это может быть. Банк закрыл Ваш долг, получив оплату от коллекторов. И право требования передано банком коллекторскому агентству.

Оксана, добрый день.

Такое может быть, если банк перепродал долг коллекторам по договору цессии. Соответственно Ваш новый кредитор - коллекторское агенство. В некотором плане это даже лучше для Вас.