Оформление алиментов для несовершеннолетнего ребенка - права и возможности

• г. Санкт-Петербург

Моему мужу в мае этого года пришла повестка в суд. Как выяснилось-он должен туда придти для того, чтобы, взять копию постановления об взыскании с него алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Постановление от 23.08.аж 2016 года. Подскажите, должен ли он был быть информирован судебными органами о этом постановлении еще в 2016 году и если "да",то можно ли что-нибудь сейчас предпринять по сокращению суммы долга в связи с неинформированностью и тем, что ребенку в это время он материально помогал? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

В силу ст. 330 ГПК РФ ненадлежащее уведомление является достаточным основанием для отмены решения суда в апелляционной инстанции. У Вас само решение есть в электронном виде?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый вечер, Светлана! История ваша не совсем понятна. Ваш муж не знал, что с него взыскивают алименты? Суд не выдает повестки для того, чтобы вручить решение... После вынесения судебного приказа, он направляется почтой должнику и судебному приставу. Надо бы посмотреть ваши документы, чтобы дать какой то дельный совет.

Никакого сокращения долга по алиментам в связи с неинформированностью быть не может. Отец обязан выплачивать каждый месяц денежную сумму матери на содержание общего ребенка. Не помогать. А выплачивать. Повестка на приход в суд для взятия постановления действительно не направляется.