Как решить просрочку по кредиту в Западном банке после оплаты всей суммы без процентов?

• г. Белгород

Я ВЕРХОВА НАДЕЖДА ДМИТРИЕВНА БРАЛА КРЕДИТ В ЗАПАДНОМ БАНКЕ 107 ТЫСЯЧ РУЛЕЙ ОТ 20.03.2014 ГОДА.8 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИЛА ЕЖЕМЕСЯЧНО а потом оплатила за все сразу без процентов Последняя сумма платежа 92503. р.98 к. Но у меня почему-то оказалась просрочка. Прошло уже 4 года и никто ничего мне не присылал и не звонил. Что мне делать-как убрать эту задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

1. Вам необходимо обратиться в Западный банк с письменным заявлением о выдаче справки об отсутствии задолженности Вашей перед банком.

2. Оформить запрос в Бюро кредитных историй о существующих задолженностях перед кредитными организациями. Такой запрос можно сделать в любом российском банке.

После получения ответа принимать решение для себя. Если данных о задолженностях нет следует вспомнить где ещё вы брали кредиты. Если задолженности есть, то необходимо произвести сверку задолженности и произведённых платежей. Если Вас результат сверки не устроит, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением с требованием к суду восстановить Ваши нарушенные права.

3. Возможна ошибка в информационных банковских ресурсах (базы данных заёмщиков). В таком случае необходимо внесудебное разбирательство с помощью юриста.