Нужно изменить порядок общения с ребенком после развода? Какие инстанции помогут решить этот вопрос?

• г. Иваново

После развода ребёнок проживает вместе с бывшей женой, после того, как они переехали в другой город, для общения с ребенком мне приходится ездить за 1000 км с снимать жилье на несколько дней. Иного соглашения с женой не достигли. Можно ли установить иной порядок общения, например чередуя поездки? В какую инстанцию можно обратиться для решения этого вопроса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Порядок общения с ребенком устанавливается судом. Для этого вам нужно обратиться в суд по месту жительства ответчика - вашей бывшей супруги. Можете почтой отправить исковое.