Как не платить за услуги ЖКХ по месту прописки и какие справки нужно предоставить?

• г. Липецк

Проживаю много лет постоянно в одном городе, а прописана в другом. Какие надо предоставить справки по месту прописки, чтобы не платить за услуги ЖКХ по месту прописки и возможно ли это?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обязанность по оплате коммунальных услуг лежит на собственнике жилого помещения, поэтому если вы в другом городе собственником жилого помещения не являетесь, а только там зарегистрированы, то платить вы не обязаны. Кроме случаев, если это муниципальное жилье или у вас разделены лицевые счета - в этих случаях платить вам придется.