Возможность повторной подачи заявления после прекращения исполнительного производства - формально ли это и как осуществить оспаривание?

• г. Санкт-Петербург

Может ли заявитель после прекращения исполнительного производства по ст 46 п.3 заново подать лист но уже в другой РОСП? Если не имеет права, то как это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Взыскатель, получив исполнительный лист после прекращения исполнительного производства имеет право вновь подать его приставам не ранее чем через 6 месяцев. Однако если у должника появилось имущество, то может и раньше. Лист подается по месту жительства должника. Подавайте в другой РОСП если должник поменял местожительство.