Как обжаловать решение суда о выселении без уведомления и получения извещения

• г. Санкт-Петербург

Помогите те пожалуйста с вопросом. У моего друга был суд на одном заседании он был на втором нет. На втором заседании без него вынесли решение выписать и выселить с квартиры в камуналку. Так как он ни оплачивал кварплату 9 месяцев долг у него 180 т. Решение было вынесено без него заочное. Извещение рн ни получал и решение суда тоже. Потом когда он пришел оплатить ему сказали что поздно. Решение суда мы взяли 19.06.18 года. Помогите пожалуйста на какие статьи надеяться и как обжаловать это решение. Как написать иск в суд или может выше написать. Хозяина жалка квартиры хочу помочь после суда прошло уже 4 месяца суд был 27.02.18 года.

Ответы на вопрос (1):

Вы могли написать в суд заявление об изменении способа и порядка исполнения решения суда. Зачем было ждать 4 месяца, сроки на подачу апелляционной жалобы вышли.. Пишите заявление и попробуйте восстановить срок на подачу апелляционной жалобы, так хоть время протяните и найдете деньги. Жилье я так понимаю муниципальное?