Нарушение процедуры банкротства - возможность отмены

• г. Нерчинск

В процедуре банкротства фин. управляющий не провел первое собрание по месту нахождения должника, о собрании должника не известил, ведь это лишила меня рассмотрения реструктуризации долгов и заключения мирового соглашения. Вопрос: возможно ли по этим нарушениям отменить банкротство? ''

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вас не известили, но это конечно нарушение. Относительно плана и мирового соглашения - то вы должны были направить заблаговременно, так как данный вопрос необходимо включить в повестку собрания кредиторов.

Уточните в какой процедуре банкротства вы находитесь? Реструктуризации долгов или реализации имущества.

Отменить банкротство - уточните, что вы подразумеваете под этим.

Если вы хотите заключить мировое соглашение, то это возможно в любое время до завершения.

Собрание должно быть проведено у физического лица в том регионе, где живет физическое лицо, в жилых помещениях оно не проводится.

Собрание у юридического лица и физического лица в части места проведения отличаются.