Вопросы о кредите, каско и правах покупателя - законность ограничений автосалона и отказ от машины без подписанных документов

• г. Казань

Такой вопрос. Взяли машину в кредит, но каско за наличку просит банк, мы нашли дешевле каско чем в автосалоне, но автосалон нам не разрешает делать в других страховых агентов, законно ли это?, и можем ли мы отказаться от этой машины, если не каких документов не подписывали? Спасибо Вам за Ваши ответы?

Ответы на вопрос (2):

Вас не понять: " Взяли машину в кредит"... "и можем ли мы отказаться от этой машины, если не каких документов не подписывали?"

Так понимаю вам предварительно одобрили заявку на кредит и кредитного договора у вас нет.

Вся ваша обязанность будет предусмотрена в кредитном договоре, а также условия страхования. НО вы имеете право застраховать в любой СК, которая имеет соответствующую аккредитацию в этом банке.

Важно мнение не автосалона, а банка, который кредит дал. У него есть перечень аккредитованный страховых компаний и есть набор требований для страховой компании. Танцуйте отсюда.