У ЛБГ, имеющей РВП, возникла нехватка документов после истечения срока РВП и ожидания решения о гражданстве - как поступить?

• г. Краснодар

Я ЛБГ, мне выдали РВП. Всю жизнь я прожила и родилась в России. РВП закончилось 22.05.2018, а в марте 26 у меня только приняли документы на гражданство. По сути у меня сейчас нет никакого документа (только свидетельство о рождении) и я жду решения о принятии/не принятии гражданства. Боюсь, что оно будет отрицательным, так как у меня нарушения по срокам, но не по моей вине... Что мне в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Мы можем вам помочь в получении гражданства. Необходимо связаться с нами по номеру телефона 89880831131. Звонить в рабочее время.

Вам ничего сейчас не надо делать и не надо бояться! На счёт нарушений их надо рассмотреть отдельно,

Для подачи заявления на комиссию срок пребывания должен составлять не менее 15 дней. Так вот, указанный срок должен быть на дату собеседования, а не на дату подачи документов в ОВМ. Например: срок вашего пребывания в РФ оканчивается 01.02, при этом в ОВМ вы записаны на 15.01. При условии, что комиссия будет 22.01, документы у вас не примут.

Так как документы приняты, комиссия пройдена и сроки соблюдены. Вам необходимо было продлить регистрацию на основании справки о принятии документов на Гражданство.