Меня шантажирует бывший парень, говорит что разошлет интимное видео родственникам мои.

• г. Краснодар

Меня шантажирует бывщий парень, говорит что разошлет интемное видео родственникам моии.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Звоните в полицию:

"Телефон доверия" ГУ МВД России по Краснодарскому краю, входящий в систему "горячей линии МВД России", предназначен для прямой круглосуточной телефонной связи граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства с органами внутренних дел Российской Федерации в целях фиксации сообщений о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных, либо совершаемых в реальном времени, сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации и их направления для организации проведения дальнейшей проверки в установленном порядке. Юридические консультации о правомерности действий сотрудников полиции не даются

Обратитесь к участковому или в прокуратуру. Напишите грамотное заявление и предъявите неопровержимые доказательства его неправомерных действий. По другому никак.

Подобные действия, связанные с распространением интимной информации о частной жизни гражданина является уголовным преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст.137 УК РФ. Поэтому я вам рекомендую напомнить вашему парню об этом и думаю, что после этого он изменит свое мнение.