Как претендовать на алименты, если отец ребенка не работает, и возможность проведения ДНК-теста за счет ответчика

• г. Волгоград

Мы прожили год в гражданском браке, родился ребенок и мы разошлись. Сын записан на фамилию матери, я мать одиночка, как я могу добиться алиментов? Если отец ребенка не работает. Могу ли я сделать ДНК тест за счет ответчика (отца ребенка)

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Екатерина!

Да, это делается только за счёт ответчика. Подавайте в суд о признании отцом и взыскании алиментов.

Удачи!

Уважаемая Екатерина.

Для установления отцовства вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов по месту жительства ответчика. Экспертиза ДНК проводится исключительно п ходатайству сторон( вашему или вашего сожителя). Оплачивает тот, кто заявляет данное ходатайство.