Проблемы с нежелательными звонками и сообщениями - что делать и к кому обратиться?

• г. Курган

Кратко из ложу историю… Осенью 2014 года мы купили sim карту оператора beeline для выхода в интернет (на планшет ребенку) без возможности звонков (чисто для выхода в интернет) с того момента как мы авторизовали карту нам стали поступать SMS , т.к. звонки были отключены … на некого Мусаева Н. М. О. о том что у него долг перед банком и не обходимо его погасить… Мы внимания не обращали, пишут и пишут… но через несколько месяцев нам стали звонить на все наши номера, на номер мужа, на мой номер и на номер ребенка, ту сим карту мы выбросили, и они стали звонить по всем дугим номерам и это продолжается уже который год с перерывами на пару месяцев. Сейчас они конечно звонят реже после выхода закона, но нас это все равно напрягает, мы и ругались и обьясняли спокойно, что мы вообще не имеем ни чего общего с этим Оглы, знать не знаем и видеть не видели, но нас не слышат и ни чего не придпринимают, а звонками достают... Подскажите что сделать и к кому обращаться в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае, рекомендую Вам обратиться к оператору связи с письменной претензией об установлении ограничения звонков с указанных номеров телефона, а также, если Вы знаете от имени какой организации поступают звонки, обратиться туда с заявлением о прекращении звонков на указанные номера, в связи с тем, что сим-карта оформлена на другое лицо и Вы не состоите в договорных отношениях с организацией, от имени которой поступают звонки.