Как снять ограничение с регистрационных действий на старый автомобиль, чтобы не платить налог?

• г. Череповец

У меня есть старый авто на который судебными приставами наложен ограничение на регистрационные действия.

Я хочу снять его с учета чтобы не платить налог т.к. этим авто не пользуюсь. Судебные приставы говорят, снять ограничение снять не могут. Как мне действовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вначале нужно понять, кто наложил ограничение - суд или приставы. Кто наложил - тот и снимает. Для этого нужно запросить информацию из ГИБДД. Затем нужно понять, в обеспечение чего это ограничение наложено и разобраться, не отпали ли основания для сохранения обеспечительных мер. Например, если авто арестовали за долг по кредиту, а кредит Вы погасили, тогда основания отпали. Если же долг остался - ограничение не снимут до тех пор, пока не расплатитесь.

Добрый день!

В соответствии с законодательством РФ запреты на проведение регистрационных действий могут быть наложены судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения, Федеральной службой судебных приставов и другими органами. Необходимо устранить причину наложения ограничения на регистрационные действия, если это приставы - то обратиться ним с соответствующим заявлением.