Могу ли я воспользоваться мат.капиталом на приобретение квартиры не через ипотеку?

• г. Сарапул

Могу ли я использовать мат. капитал на приобретение квартиры у своих родителей по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Марина из СарапУла (Ливерпуля)!

Да, Вы имеете полное право использовать средства МК на эти цели. Именно для этого они и предназначены. То что Вы собираетесь покупать у матери, то это ни о чём - это же не Ваша квартира, а её.

Всё в рамках закона.

Удачи!