Вопрос алиментов - будет ли учтено перечисление на карту для погашения долга?

• г. Оренбург

Подала на алименты на себя и ребенка. Муж сейчас официально не работает, но готов платить. Если он будет мне перечислять на карту, будет ли это учитываться приставами и гаситься его долг?

Ответы на вопрос (1):

При добровольной уплате алиментных платежей плательщик, во избежание разночтений, должен указывать назначение платежа и период платежа.

Квитанции, помимо электронной формы, желательно выводить на бумажные носители.

При согласии взыскательницы не будет лишним подтверждение об этом в письменной форме и заявление об отсутствии претензий и задолженности, помимо существующей..

Данные документы необходимо представить в территориальное подразделение ФССП во избежание начисления задолженности. Подтверждения предоставлять ежемесячно.