Алименты по судебному приказу - как получать переводы от бывшего мужа, живущего в другом городе?

• г. Новосибирск

Я подала на алименты, выдали судебный приказ, бывший муж живёт в другом городе, как узнал, то сказал будет перечислять мне 4 тыс. на карту, а мне надо писать расписки. Скажите, пожалуйста, тогда мне не надо отправлять судебный приказ судебным приставам? И будет ли это официально, если так с распиской он будет мне перечислять?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Рекомендую Вам все таки оправить судебный приказ в ОСП.

Спросить
Пожаловаться

Если ваш муж будет вам переводить по 4 тысячи и вам этого будет достаточно-можно приставам не сдавать.

А если перестанет-можете сдать.

Расписку можно не писать, пусть в сообщении к переводу пишет что это алименты по судебному приказу.

Спросить
Пожаловаться

Лучше подать непосредственно в бухгалтерию плательщика, чтобы Вам перечисляли официально. Вы же не знаете, сколько он зарабатывает. 4 т.р. - это подозрительно мало.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте приставам и не слушайте алиментщика.

Если работает официально, то вполне может занижать сумму алиментов, что на практике так и происходит.

Если не работает официально, то платить обязан исходя из средней ЗП в России, а она на сегодня составляет 58 782,00 руб., ст. 113 СК РФ. Приставы тоже по ней же долг рассчитают на день вынесения Постановления о долге.

Для понятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Спросить
Пожаловаться

Пришёл судебный приказ о взыскании алиментов с мужа, он прописан в другом городе, мировой судья написал для исполнения данного исполнительного документа вам следует обратиться в ссп по месту нахождения ответчика. Что мне сейчас нужно делать? Ехать что ли в его город где он прописан? Возможности поехать у меня нет, как мне следует действовать в данной ситуации?

Про алименты, судебный приказ на руках, приставам не относила, с мужем помирились и он просит чтобы я аннулировала этот приказ через суд, возможно ли это сделать и как?

Судебный приказ на взыскание алиментов имеет смысл, если я не знаю, где проживает и работает бывший муж. Знаю, где прописан, но он там не бывает? Спасибо.

Алименты.

Бывший муж уволился и уехал жить в другой город. Сказал что сам пойдет к приставам и сообщит об этом. Алименты приходили на сберкнижку ребенка Как теперь подать чтобы так же на книжку приходили алименты.

Я подала на алименты на бывшего мужа, но у его адрес прописки в другом городе, что мне нужно, что бы отправить заказным письмом постановления суда судебным приставам?

Здравствуй я получила судебный приказ о алиментах, этот приказ отправила пристовам в другой город где проживает бывший.. как мне получить справку для соцзащиты что мне для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я перечисляю алименты на карточку банка. Карточка заведена на имя бывшей жены. Являются ли чеки этих платежей доказательством того, что я плачу алименты, если бывшая жена решила обвинить меня в уклонении от выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение