Вопросы алиментов в случае отсутствия официального развода и трудоустройства мужа

• г. Златоуст

С мужем в официальном браке, сейчас разбежались, нет официального развода. Муж нигде официально не трудоустроен. Хочу подать на алименты, но понимаю что ничего не буду получать. Он предлагает подать, но при этом он сам будет перечислять мне деньги на личный счет. Возможно ли это, и будут ли они учитываться приставами?

Ответы на вопрос (2):

Все будет зависеть какую сумму определит суд. Если БМ будет оплачивать сумму указанную в решении то все будет учитываться и долга не будет.

Учету подлежат все переданные денежные суммы, имеющие назначение "алименты на содержание ребенка" за конкретный период. В конечном итоге, деньги, переданные лично под расписку (или по почте, банковским переводом) приставом будут учитываться при расчете задолженности, если она образуется с учетом сведений о доходах лица, обязанного уплачивать алименты