Порядок удаления исполнительного листа после заключения мирового соглашения и влияние на получение кредита

• г. Нижний Новгород

В сентябре 2017 года на меня было возбуждено исполнительное производство о взыскании с меня суммы долга. В марте 2018 между мной и взыскателем заключено мировое соглашение. Но за несколько дней до этого пристав вернул исполнительный лист взыскателю по ст 46 п 3 ч 1. И на сайте приставов до сих пор зто висит. И в связи с этим мне не дают кредит. Должен ли пристав удалить эту статью после заключения мирового соглашения? И как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Нет. возврат исполнительного документа не является основанием для того, чтобы убирать из базы данные должника, поскольку исполнительное производство может быть возобновлено в любой момент.