Смогут ли они описать имущество моих родителей или квартиру?

• г. Ульяновск

Я взяла 2 кредита в русском стандарте, сейчас сумма к оплате по одному кредиту 16000, по другому 13000. не оплачиваю 2 месяца, т.к. не работала. Но сь и в начале ноября хочу погосить всю просроченную задолжность! Сегодня мне позвонили и сказали, что если в течении 2-х дней не оплачу со мной расторгнут договор и всю сумму задолжности нужно будет оплатить. Я сказала что бы подовали в суд, но они ответили что даже если они подадут в суд, то суд скажет оплатить всю задолжность за 5 дней! А у меня пока нет возможности оплатить! Что мне делать? Смогут ли они описать имущество моих родителей или квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы вашим кредиторам получить вступившее в силу решение суда, должно пройти не менее 1,5 месяца.

Только потом это решение можно предъявить службе судебных приставов.

И вот только тогда, когда от судебных приставов вы получаете постановление о возбуждении исполнительного производства, у вас есть 5 дней для добровольного погашения долга.

Даже если во время судебного производства вы погасите всю сумму, то ничего страшного не произойдет.