Могу ли я потребовать замены матраса или потребовать деньги?

• г. Калуга

21 июня т.г. я купил надувной матрас, 21 октября он стал сдуваться (3 месяца). Могу ли я потребовать замены матраса или потребовать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!!!

Да, закон на вшей стороне, в соответствии со ст.18. ФЗ "О защите прав потребителей" у вас есть право:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Что реализовать это право, вам необходимо обратиться в магазин с претензией, которая составляется в произвольной форме, самое главное укажите, что вы расторгаете договор купли-продажи и требуете возврата уплаченной за товар суммы. Не в ком случае не передавайте товар, в претензии так же укажите, что при проведении экспертизы, чтоб они вас уведомили, и тогда вы принесете свой товар, и экспертиза товара будет происходить в присутствии вас. Если они вам денег не вернут то смело идите в суд - закон на вашей стороне.

Удачи