Вопрос о потере документов юристом - как действовать?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема. Более 2-х лет назад я вручил пакет документов юристу (свидетельство о рождении, свидетельство о брак и т.д.) под расписку с просьбой оформить документы для вступления в наследство. Этот подонок их потерял. Что мне делать? Могу ли я подать на него в Суд или заявление в полицию о мошенничестве?

Ответы на вопрос (1):

Подонок их потерял))) Никакого мошенничества здесь нет. В суд можете подать. Да вот только много ли вам присудят? Не думаю.