Что значит привести квартиру в первоначальное состояние?

• г. Новомосковск

Что значит привести квартиру в первоначальное состояние?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Саша!

Первоначальное состояние, это техническое состояние после строительства дома. В связи с чем вы задаете этот вопрос? Чтобы получить грамотный ответ, нужно задать грамотно вопрос!

Согласно ст. 25 ЖК РФ переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования. Перепланировка жилого помещения определяется как изменение его конфигурации.

Переустройство и перепланировка влекут необходимость вносить изменения в технический паспорт жилого помещения.

Из чего следует, что если изменения в тех. паспорт не вносились, то привести квартиру в первоначальное состояние означает вернуть состояние в соответствии с техническим паспортом.