Как получить российское гражданство, если я бывший гражданин Узбекистана и проживаю у матери в Кизилюрте?

• г. Кизилюрт

Я бывший гражданин Узбекистана. В августе 2011 г. я выписался из Узбекистана и приехал к маме в Кизилюрт. У моей мамы российское гражданство. В какие сроки я могу получить гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В упрощённом порядке.

Удачи!

Если снова пропишетесь в Узбекистане, то в посольстве РФ в Ташкенте - займет полгода.

Если будете проходить все процедуры в РФ, то - до 2 лет, после получения ВНЖ в РФ.