Почему приставы не могут арестовать имущество нового мужа бывшей жены, чтобы взыскать долг в размере 200 тыс. руб.?

• г. Кемерово

Мне по суду бывшая жена должна 200 тыс. руб., но она переписала все имущество на своего нового мужа, приставам арестовывать нечего, почему приставы не могут арестовать теперь уже его имущество, ведь они в браке и иск мной был подан после вступления их в брак, как я знаю долги супругов-общие долги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не всегда долги супругов являются общими долгами. Вам в данном случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании сделок с имуществом супруги недействительными по признаку притворности.