Как в этом случае будет происходить раздел имущества.

• г. Москва

Бывшая жена подала иск на раздел имущества. Имущество она оценила в 474 тыс. руб. Себе требует имущество на сумму 72 тыс. руб.Автомобиль (оценка 300 тыс. руб) оставляет мне, но требует компенсацию 165 тыс.

В браке был взят долг 400 тыс. руб (долговая расписка, оформленная на меня), часть долга пошло на покупку автомобиля, часть на имущество (на которое бывшая супруга подала раздел), и оставшиеся часть пошла на нужды семьи.

Как в этом случае будет происходить раздел имущества. Есть несовершеннолетняя дочь от брака.

Ответы на вопрос (1):

долги супругов являются совместными. Поэтому заявляйте в суде об общих долгах, делите их пополам с учетом того что вылачивать будете долг Вы, просите суд уменьшить компенсацию в пользу супруга на сумму долга, приходящуюся на супругу. Указывайте о данных обстоятельствах в отзыве на иск супруги.