Сколько человек рассматривают дело в апелляционном суде один или несколько?

• г. Санкт-Петербург

Сколько человек рассматривают дело в аппеляционном суде один или несколько?

Ответы на вопрос (2):

Согласно пункту 4 статьи 7 ГПК РФ, гражданские дела в судах апелляционной инстанции, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи и частью первой статьи 335.1 настоящего Кодекса, рассматриваются коллегиально (судебная коллегия в составе 3 судей, один из которых председательствующий). Исключения - дела по жалобам на решения мирового судьи и решения по делам упрощенного производства (такие дела рассмотриваются судьей единолично).

Дела в суде надзорной инстанции рассматриваются коллегиально, т.е. коллегией в составе трех судей, один из которых - председательствующий, в заседании участвует также секретарь судебного заседания и стороны и их представители.