Проблема расхода электроэнергии в общежитии - как установить подключение собственников на прямую минуя счетчики в квартирах?

• г. Брянск

Куда мне можно обратиться по следующему вопросу: у меня в собственности квартира в 2 х этажном негазифицированном доме (бывшее общежитие) и расход по электроэнергии по освещению в коридорах просто зашкаливает (апрель: 1400 киловатт, а по счетчикам в квартирах со всей бытовой электрической техникой всего 1600; май: лампочки в коридорах 1500 киловатт, а за квартиры всего 500). Я предполагаю, что кто-то из собственников подключен на прямую к общедомовому счётчику. По моему заявлению в УК я получила ответ такой: объединиться с другими недовольными собственниками и вместе с ними и работником УК ходить и проверять счётчики в квартирах. Недовольных нет! Либо все не понимают, либо все воруют э/э. Но я уверена что со счетчиками в квартирах все будет нормально! Как мне установить подключение собственников на прямую минуя приборы учёта в квартирах?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если УК таким образом отреагировала на Ваше обращение, я бы на Вашем месте обратился в органы Прокуратуры РФ с заявлением о проведении проверки и вынесения решения. Они имеют полномочия написать представления для привлечения недобросовестных жильцов к отвественности вплоть до уголовной, и к УК у них будут вопросы.