Необходима помощь - компания не выполнила условия договора по установке окон

• г. Смоленск

Нужна Ваша помощь. Мы заключили договор с компанией на установку окон в кол-ве 4 шт,в итоге было установлено 3 окна, а 4 окно привезли но не того размера, устанавливать конечно не стали сказали что сделают и привезут установят. Но по договору все сроки истекли на наши звонки отвечают обещаниями или вообще бросают трубку. Мы окна оформили в кредит я уже плачу кредит за 4 окна но установлено только 3.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, направляйте письменную претензию, требуйте выплатить вам неустойку и компенсировать моральный вред. Все должно быть письменно, ваши звонки никто потом не подтвердит.

Удачи вам и всего наилучшего.

По договору срок давно прошел и можно взыскать хорошую неустойку, оплата была 50% как в договоре или полностью? Акт приемки подписали?

Оплата была произведена полностью, а акта о приемке не было не дали нам.

Здравствуйте, Елена.

В соответствии со ст.ст.28,29 Закона "О защите прав потребителей" у Вас есть возможность выбрать одно из требований: установить 4-е окно в указанный Вами срок, уменьшения цены выполненной работы, возмещения расходов на установку окна своими силами или третьими лицами.

Ваши требования предъявите письменно, обратившись к исполнителю с претензией. Также Вы вправе требовать возмещения всех остальных убытков и выплаты неустойки за нарушение сроков по договору.

Далее можно обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и в суд с исковым заявлением (добавлять требования о взыскании штрафа и компенсации морального вреда).

Спасибо за Ваше обращение.

Добрый вечер уважаемая ЕЛЕНА

Вы должны подать претензию, лучше если юрист Вам напишет и потребовать замены окна, неустойки и морального ущерба.

Здравствуйте. Поскольку окна ставил ИП, то действует закон о защите прав потребителей. Можно написать письменную претензию в адрес исполнителя с требованием незамедлительно (например, в течение 5 дней) выполнить установленную договором работу, а в случае отказа или невозможности исполнить обязательства в установленные претензией сроки, расторгнуть договор в части установки 1 окна, произвести возврат уплаченных по договору сумм за установку 1 окна (в части неисполненного обязательства), уплатить неустойку за нарушение сроков исполнения работ, компенсировать моральный вред. На данное требование дайте срок 15 дней, укажите реквизиты счета для возврата денежных средств. В случае отказа, подавайте иск в суд о расторжении договора, возмещении убытков по договору, взыскании неустойки, компенсации морального вреда, штрафа в пользу потребителя.