Необходима помощь - компания не выполнила условия договора по установке окон

• г. Смоленск

Нужна Ваша помощь. Мы заключили договор с компанией на установку окон в кол-ве 4 шт,в итоге было установлено 3 окна, а 4 окно привезли но не того размера, устанавливать конечно не стали сказали что сделают и привезут установят. Но по договору все сроки истекли на наши звонки отвечают обещаниями или вообще бросают трубку. Мы окна оформили в кредит я уже плачу кредит за 4 окна но установлено только 3.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, направляйте письменную претензию, требуйте выплатить вам неустойку и компенсировать моральный вред. Все должно быть письменно, ваши звонки никто потом не подтвердит.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

По договору срок давно прошел и можно взыскать хорошую неустойку, оплата была 50% как в договоре или полностью? Акт приемки подписали?

Спросить
Пожаловаться

Оплата была произведена полностью, а акта о приемке не было не дали нам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

В соответствии со ст.ст.28,29 Закона "О защите прав потребителей" у Вас есть возможность выбрать одно из требований: установить 4-е окно в указанный Вами срок, уменьшения цены выполненной работы, возмещения расходов на установку окна своими силами или третьими лицами.

Ваши требования предъявите письменно, обратившись к исполнителю с претензией. Также Вы вправе требовать возмещения всех остальных убытков и выплаты неустойки за нарушение сроков по договору.

Далее можно обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и в суд с исковым заявлением (добавлять требования о взыскании штрафа и компенсации морального вреда).

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер уважаемая ЕЛЕНА

Вы должны подать претензию, лучше если юрист Вам напишет и потребовать замены окна, неустойки и морального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Поскольку окна ставил ИП, то действует закон о защите прав потребителей. Можно написать письменную претензию в адрес исполнителя с требованием незамедлительно (например, в течение 5 дней) выполнить установленную договором работу, а в случае отказа или невозможности исполнить обязательства в установленные претензией сроки, расторгнуть договор в части установки 1 окна, произвести возврат уплаченных по договору сумм за установку 1 окна (в части неисполненного обязательства), уплатить неустойку за нарушение сроков исполнения работ, компенсировать моральный вред. На данное требование дайте срок 15 дней, укажите реквизиты счета для возврата денежных средств. В случае отказа, подавайте иск в суд о расторжении договора, возмещении убытков по договору, взыскании неустойки, компенсации морального вреда, штрафа в пользу потребителя.

Спросить
Пожаловаться

25 августа 2014 г. был составлен договор на установку окна, прошло уже 2 месяца, а окно так и не установлено. В договоре указано, что срок установки окна 30 дней. На звонки не отвечает. Что делать?

Заказала окно, окно привезли комплектации нехватает, звоню туда говорят что мне привезут когда будут устанавливать, спрашиваю когда будет установка окна кормят завтраками что перезвонят и скажут, но единственное в договоре не прописан срок установки окна.

Была просрочка поставки товара 1,5 месяца. Когда привезли окна то одно окно не соответствовало сделанным замерам на 10 см., поставщик отказывается его менять утверждает, что оно наше также говорит что 10 см. это не страшно закроете какими нибудь планочками, также не хватало москитной сетки, фурнитуры на окно, второе окно без стеклопакета, обещал привезти, но уже неделю как не везет. Цена окон была расчитана с установкой, но в договоре это не прописано и теперь продавец отказывается нам устанавливать, говорит что установку нам не считал при заключении договора. Мы бы хотели расторгнуть договор купли-продажи. Можно ли на основании выше изложенного полностью расторгнуть договор купли-продажи и вернуть внесенную нами предоплату.

В октябре месяце этого года моя мама заключила договор на установку пластикового окна с фирмой по установке окон (выезд был осуществлён консультантом-замерщиком) в договоре и на словах было обговорено о том что окно будет установлено в течении 15 рабочих дней, задаток в размере 10 000 т. р забрали (общая сумма 18500 т. р но сколько стоит само окно, монтаж и доп материалы не расписано по ценовой категории) месяц консультант не отвечал на звонки мамы, после как мы всей семьёй стали названивать ему в итоге окно привезли (кстати не правильных размеров оно оказалось меньше) но об установке и речи не шло, привёз водитель который ничего не знал, спустя месяц Мама дозаказала материал у других и наняла других людей на установку окна, окно установили но и объявился консультант и это спустя два месяца (как раз перед окончанием договора он истекает 31.12.21 г и требует либо вернуть окно без возвращения задатка либо вернуть оставшуюся сумму) ссылаясь на пункт в договоре что право собственности на изделие переходит заказчику после подписания акта выполненных работ., как нам быть в такой ситуации?

Решили поставить новые окна в квартире, нашли фирму, хотели оформить расрочку, но как окозалось оформили нам кредит, окна привезли через огромное количество времени, все даты назначали, но никак не везли. Работники постоянно ошибались в подщетах суммы за окно, каждый раз новая стоимость. Заказывали подокольник и наличники, в итоге когда привезли окна, ни подокольника ни наличников не было, сказали что мол не заказывалив договоре не указано. Окна привезли не по размеру, Предоплату оплатили. Окна стоят не тронутые не поставленные. Можно ли откозатся от окон пи от кредита? Или лучше обратится в суд?

Мы с мужем в частный дом заказали установку двух окон. Привезли окно одно не того размера (хотя согласно договора указаны другие размеры). всогласно договору мы оплатили 80% процентов от всей суммы. Подрядчик не берет трубку. Что нам делать? Какие права мы имеем?

Заказали себе пластиковые окна, заключили договор с ИП, срок исполнения 14 дней, привезли окна сами поставили но забыли привезти подоконники и москитные сетки были не наших размеров, после их второго приезда оказалось, что одно окно было неправильно установлено, теперь ничего не от кого не можем добиться, директор организации разговаривать не хочет, трубку там не берут, подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор с компанией Эко пласт, на установку окон 25 декабря, по сегодняшний день окна не привезли, все сроки по договору окончены. Офис в Волгограде закрылся. Подскажите что делать дальше, куда обращаться?

Заключили договор 23.09.11 г. на установку пластикового окна, по договору срок исполнения с 23.09 по 04.10.11 г. поставку товара по адресу была произведена 07.10.11 г. до сих пор окно не установлено. Какую компенсацию (% от суммы) можно стребовать с продавца или моральный ущерб, в договоре не указан этот пункт, при задержке работ.

Оплата была произведена при заключении договора в размере 70%. остальные 30% после установки.

Заказали окно, привезли устанавливать, оказалось размеры окна не подходят к нашему проему, фирма отказывается переделывать окно, ссылаясь на то, что по их мнению все размеры замерены верно. Окно оплачено, на руках только договор и квитанция об оплате. Как заставить фирму вернуть деньги или переделать окно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение