Неправомерное принуждение к подписанию росписки и возможные последствия

• г. Москва

Скажите если у нас с хозяйкой квартиры не было договора, но дверь сломал мой бывший, она заставила написать росписку, в которой написала паспортные данные и написала что поставлю новую дверь, говорит что подаст в суд, что за такое может быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия. В независимости от того, есть договор или нет, вы обязаны исправить то, что повредили. В данном случае вам не надо было писать расписку о том, что вы обязуетесь поставить новую дверь, но раз уж написали, будьте любезны ее умтановить. Если вы дверь не поставите, хозяйка имеет право подать иск о возмещении вреда по ст. 1064 ГК РФ. Спасибо, что обратились к нам на сайт.