Снятие ареста со счета после отмены судебного приказа - законные действия и возможность возмещения денежных средств

• г. Краснодар

Был арестован счёт по судебному приказу, сняты денежные средства в счёт погашения пени и штрафов по ИП, после отмены приказа т снятия ареста со счетов, в течении 5 дней списываются денежные средства, законно ли это. И как мне их вернут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если судебный приказ отменен, необходимо обратиться 1) к приставам с заявлением о возврате сумм, списанных в рамках отмененного исполнительного документа. 2) обратиться в суд с заявлением о повороте дела и возврате удержанных сумм.