Как составить заявление на алименты и какие документы необходимы при разводе с общим ребенком - руководство

• г. Красноярск

Как правильно написать заявление на алименты, и какие нужны документы. Я с мужем развелась и у нас один общий ребёнок 9 лет. Помощи от него ни какой нет.

Ответы на вопрос (1):

В Черемушкинский районный суд г. Москвы

----------------------------------------------------------------

Истец: ФИО

--------------------------------------------------------------

Адрес

Ответчик: ФИО (обязанного к уплате алиментов)

--------------------------------------------------------------

Адрес

Представитель Истца

по доверенности:

Адрес

для почтовой корреспонденции:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании алиментов на ребенка (детей)

________________ я вступил(а) в брак с _________________________

(дата) (Ф.И.О. и адрес супруга)

и проживал(ю) с ней (ним) совместно __________________________________

______________________________________________________________________

(указать месяц, год, до которого жили вместе; если брак уже

расторгнут, то сообщить число, год расторжения)

От брака у нас имеется(ются) ребенок (дети) _____________________

______________________________________________________________________

(имя, число, месяц, год его(их) рождения)

Ребенок (дети) находится(ятся) на иждивении у меня, супруг(а)

материальной помощи на его содержание не оказывает(ал, ала). Супруг(а)

другого ребенка (детей) не имеет, удержаний по исполнительным

документам с него (нее) не производится.

В соответствии со ст.ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

Взыскать с ______________________________________________________

(Ф.И.О. и адрес местожительства, работы лица,

обязанного платить алименты)

__________________ года рождения, уроженца(ки) _______________________

(город, область)

в мою пользу алименты на _____________________________________________

(имя и дата рождения каждого ребенка)

в размере _____ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты

подачи заявления (указать) до его(их) совершеннолетия.

Приложение:

1. Копия искового заявления.

2. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о

расторжении брака, если брак расторгнут).

3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

4. Справка с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты и об удержаниях.

5. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на

иждивении заявителя.

"___"__________ 200_ г. ______________

(подпись)