Как изменить реквизиты для алиментов после изменения фамилии - инструкция и список необходимых документов.

• г. Краснодар

Развелась с мужем, есть ребенок, получаю алименты по судебному решению. Сейчас вышла за муж еще раз, сменила фамилию и изменились реквизиты счета. В какой форме написать заявление приставам? Что указывать в заявлении? Какие документы приложить к заявлению?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, заявление пишите в свободной форме. Напишите, что изменились реквизиты счета и фамилия. Приложите копию Свидетельства о браке и укажите новый номер счета.

Здравствуйте Екатерина! Заявление. Настоящим подтверждаю смену реквизитов счёта в связи со сменой фамилии (вступление в брак) копия паспорта, копия свидетельства о заключении брака и выписка с банка (реквизиты)

В случае смены фамилии, имени, отчества лиц, участвующих в исполнительном производстве о взыскании алиментов, судебному приставу-исполнителю рекомендуется соответствующие документы, подтверждающие данный факт (свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени и т.д.) приобщать к материалам исполнительного производства, выносить постановление о замене фамилии, имени, отчества лица, участвующего в исполнительном производстве, и осуществлять принудительное исполнение по общим правилам, установленным законодательством об исполнительном производстве.

Оформить все это заявлением, так же в заявлении указатьпрошу перечислять алименты по следующим реквизитам и указать.